ООО ВеКо - прием цветных и редкоземельных металлов
Прием цветмета и чермета
ООО ВеКо

ГОРОД ЭЛЕКТРОСТАЛЬ УЛИЦА ПИОНЕРСКАЯ ДОМ 22

VK-vekomet
Instagram-vekomet
ООО ВеКо - телефоны
ООО ВеКо - телефоны
ООО ВеКо - почта
ООО ВеКо - почта
Закрыть блок
Закрыть блок

НОВОСТИ

Китай нанесет США ответный удар за Huawei, с помощью редкоземельных элементов

Агентство Reuters сообщает, что власти Китая планируют расквитаться с США за бан компании Huawei. Для этого будут использоваться месторождения редкоземельных элементов, которые находятся на территории КНР.

Редкоземельные элементы — это группа из 17 химических элементов, которые используются в высокотехнологических продуктах начиная от электроники и заканчивая военной техникой. В группу входят лантаноиды (гадолиний, гольмий, диспрозий, европий, иттербий, лютеций, неодим, празеодим, прометий, самарий, тербий, тулий, церий, эрбий), а также скандий, иттрий и лантан. Редкоземельные элементы — металлы, их получают восстановлением соответствующих оксидов, фторидов, электролизом безводных солей и другими методами. До начала 1990-х годов основным производителем резкоземельных элементов были США, но с середины 1990-х годов КНР крупнейшим производителем становится крупнейшим производителем. В настоящее время на долю Китая приходится 81% мирового производства редкоземельных элементов.

У властей Китая есть возможность загнать цены на эти элементы буквально до небес. Официально еще ни о чем не объявлено, однако китайские СМИ уже вовсю утверждают, что это вот-вот произойдет.

Вернуться наверх сайта