ООО ВеКо - прием цветных и редкоземельных металлов
Прием цветмета и чермета
ООО ВеКо

ГОРОД ЭЛЕКТРОСТАЛЬ УЛИЦА ПИОНЕРСКАЯ ДОМ 22

VK-vekomet
Instagram-vekomet
ООО ВеКо - телефоны
ООО ВеКо - телефоны
ООО ВеКо - почта
ООО ВеКо - почта
Закрыть блок
Закрыть блок

НОВОСТИ

Металлурги нарастили выпуск стали и готового проката за 10 месяцев 2021 г

Согласно докладу Федеральной службы государственной статистики «О социально-экономическом положении России», в октябре 2021 г. металлургические предприятия РФ произвели 5,3 млн т нелегированной стали в слитках или в прочих первичных формах и полуфабрикатов из неё. Рост объёмов год к году составил 7,5%, к предыдущему месяцу – 9,4%. По итогам января-октября показатели выросли в годовом соотношении на 7% до 51,8 млн т.

Производство нержавеющей стали в слитках/прочих первичных формах и полуфабрикатов из неё за октябрь составило 17,7 тыс. т, что больше в годовом исчислении на 7,6%, но меньше по сравнению с сентябрём на 14,4%. За 10 месяцев металлурги улучшили показатели по данному сегменту на 3,7% к аналогичному периоду 2020 г.

Объёмы производства прочей легированной стали в слитках/иных первичных формах и полуфабрикатов из неё выросли к январю-октябрю прошлого года на 2,1%. В октябре показатели увеличились в годовом выражении на 5,1% и к предыдущему месяцу на 2,5% до 1,3 млн т.

За январь-октябрь 2021 г. российские металлургические предприятия произвели 54,8 млн. т готового проката – на 7,4% больше в годовом соотношении. За октябрь объёмы выросли в годовом соотношении на 11,2%, к предыдущему месяцу – на 6,3% до 5,8 млн т.

Вернуться наверх сайта