ООО ВеКо - прием цветных и редкоземельных металлов
Прием цветмета и чермета
ООО ВеКо

ГОРОД ЭЛЕКТРОСТАЛЬ УЛИЦА ПИОНЕРСКАЯ ДОМ 22

VK-vekomet
Instagram-vekomet
ООО ВеКо - телефоны
ООО ВеКо - телефоны
ООО ВеКо - почта
ООО ВеКо - почта
Закрыть блок
Закрыть блок

НОВОСТИ

Цены на никель выросли из-за дефицита руды

Стоимость никелевой руды поднялась до самого высокого уровня с начала текущего года вследствие сокращения поставок этого сырья из Филиппин и индонезийского запрета на экспорт данной продукции.

Как сообщает китайское издание «Shanghai Metals Market» (SMM), в первой половине 2020 г. филиппинские поставки руды в пересчете на чистый никель сократились на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 102,3 тыс. т.

Из-за дефицита сырья китайские компании уменьшили выпуск никельсодержащего чугуна (NPI). В июле объем выплавки составил 43,2 тыс. т в пересчете на никель, что на 14,7% меньше, чем в том же месяце 2019 г.

В то же время, производство рафинированного никеля в Китае прибавило в июле 15,7% по сравнению прошлогодними показателями до 14,6 тыс. т.

Во втором полугодии поставки никелевой руды в Китай должны вернуться на прошлогодний уровень. По крайней мере, два крупнейших филиппинских экспортера данного сырья не ожидают каких-либо перебоев даже в случае новой вспышки эпидемии коронавируса в стране.

Вернуться наверх сайта